400-688-6148

雅思英语辅导班的学费是怎么样计算的

罗先生
2024-07-10
授课内容充实主线明晰,从各个层面分析雅思考试难题,以丰富的专业知识和幽默活泼的课堂风格,广受同学们的好评。
雅思英语辅导班的学费是怎么样计算的

1、雅思英语辅导班的学费是怎么样计算的

雅思培训学费一直以来都是家长及同学们十分关心的话题,因为它受许多因素的影响,尤其是学生英语水平、目标成绩、上课人数、所选师资、授课方式、所在位置等,且除了了解以上这些,我们还应当习惯横向地去比对不同品牌雅思教育机构的定价标准,切不可仅凭一份报价就断定其贵或便宜,因为雅思培训学费并不是固定不变的,它能很好地体现出各类学员间的差异性。

2、雅思培训线上面授班挑选哪个

不同的学习方式,相同的课程计划,网络学习的费用是线下课的75-80%。比如说,以雅思英语一对一举例,挑选雅思英语培训机构时,面授课一对一的学费价格为500/课,网络学习的学费价格为375-400/课。这仅仅是每课时的比对,要是学习雅思一对一所需50-60小时。每课时费用差了70-80,加起来费用浮动在4-5千元左右。这样说的话其实学费价格没有差太多。为了能确保学习水平,可以说不少同学依旧会选择线下课学习。但是我们也熟悉培训机构为激发我们报名学习,一对一多过一定的课时数会出现折扣。而且在线网络课程有打包课程,直接按照套餐费用来进行出售。这一样一来,事实上网上会比线下课更加实惠。相对费用冲击,普通人群依旧会优先考虑网络学习。我想说两类不同的学习方式即使在教学安排上会出现相差,但是雅思一对一这样的培训形式决定了培训课程优秀的成效。关键是挑选适合自身的培训形式,才会收获更令人满意的分数。

3、雅思培训价格班型大小有关

一般大学生或认为个人自觉性没有那么好的学员建议可上线下精品小班课,上课人数少有益于学生学习,较短时间之内提高成绩效果明显。成绩不好的学生,一般要选一个基础班课,把整体各个单项内容给串讲一遍,费用在10000-30000不一样。之后很大部分同学都得上一对一,费用在3-4万不一样。对要留学的学员,通过雅思是为让你少上预科班,能帮助你省下至少10万不等。所以,在出国之前就通过雅思,总体性价比还是极其划算的。

定制机构选择

  • 美国留学
  • 韩国留学
  • 加拿大留学
  • 澳大利亚留学
  • 英国留学
  • 德国留学
  • 其它国家留学
  • 雅思语培机构
  • 托福语培机构

提交需求后,专业顾问会与您详细沟通, 提供多家适合的机构信息,定制化推荐

雅思机构

查看更多>北京机构推荐